21.12.2022

Главная / С НОВОГО ГОДА АО «ГТС» ЗАПУСКАЕТ ПРОЕКТ SYNAQ

С НОВОГО ГОДА АО «ГТС» ЗАПУСКАЕТ ПРОЕКТ SYNAQ

АО «Государственная техническая служба» (АО «ГТС») сообщает о запуске нового интернет-портала SYNAQ. Портал будет доступен с 1 января 2023 года.

SYNAQ предназначен для автоматизации процесса оказания услуги по испытаниям объектов информатизации «электронного правительства». Для работы на портале необходимы регистрационные свидетельства Национального удостоверяющего центра Республики Казахстан (НУЦ РК) для юридических лиц. Теперь заявители могут прикреплять электронные документы при подаче заявки на испытание, следить за статусом испытаний и получить в конечном итоге электронный протокол.

Подробная информация и видеоинструкция по использованию SYNAQ по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=xxwFJMbuqYQ

Дополнительно: Чтобы стать пользователем портала, необходимо иметь ЭЦП юридического лица и пройти процедуры регистрации в целях подписания и согласования всех необходимых документов. Для удобства заявителей предусмотрено отображение статусов направленных заявок и запросов, а также получение уведомлений на электронную почту об изменении статуса, что повышает информированность заявителей и обеспечивает прозрачность бизнес-процесса.

 

 

Похожие новости