30.09.2022

Главная / В АСТАНЕ ПРОШЕЛ ККС ПО ВОПРОСАМ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В АСТАНЕ ПРОШЕЛ ККС ПО ВОПРОСАМ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Сегодня состоялось очередное XI заседание Консультативного координационного совета по вопросам информационной безопасности (ККС) с участием государственных органов страны, организованное Национальным координационным центром информационной безопасности (НКЦИБ) АО «Государственная техническая служба».

 

В ходе заседания обсуждались вопросы осуществления государственного контроля в сфере обеспечения информационной безопасности (ИБ), состоянии ИБ в государственных, квазигосударственных органах, об обмене опытом с НКЦИБ, а также нововведениях в законодательстве в сфере ИБ и реагировании на угрозы/инциденты ИБ.

 

В мероприятии приняли участие 32 представителя государственных органов, в том числе, Комитет по информационной безопасности Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК, АО «Национальные информационные технологии» и Комитет национальной безопасности РК.

 

Напомним, что прошлое заседание ККС состоялось 29 июня текущего года.

 

Справочно: Консультативный координационный совет НКЦИБ был создан в июне 2019 года. Сформирован из числа профильных специалистов государственных органов и организаций для поддержания требуемого уровня защищенности государственных электронных информационных ресурсов, информационных систем и информационно-коммуникационной инфраструктуры Республики Казахстан от внешних и внутренних угроз.

Похожие новости