4.05.2013

Главная / Победители олимпиады «Информационные технологии, информационная безопасность и радиотехника» будут работать в РГП «Гостехслужба»

Победители олимпиады «Информационные технологии, информационная безопасность и радиотехника» будут работать в РГП «Гостехслужба»

Подведены итоги студенческой олимпиады, организованной РГП «Государственная техническая служба» совместно с Карагандинским государственным техническим университетом (КарГТУ). 

В международной олимпиаде приняли участие магистранты и студенты 3, 4 курсов ведущих вузов Казахстана, России и Кыргызстана. В состав жюри  и оргкомитета вошли ведущие сотрудники РГП «ГТС», а также профессорско-преподавательский состав КарГТУ.

Напомним, интеллектуальное соревнование проводилось по двум направлениям: «информационные технологии и информационная безопасность» и «радиотехника и телекоммуникации». Первый отборочный тур участников прошел с 1 по 8 апреля. Очный тур по направлению «ИТ и информационная безопасность» состоялся 25 апреля, а тур по «радиотехнике и телекоммуникациям » прошел 2 мая.

По итогам олимпиады победителями в секции «Информационные технологии и информационная безопасность» стали:

1 место — Койшыбаев Рамазан Хайруллаевич (КарГТУ, Караганда)

2 место — Увалиев Ернар Казбекович (КарГТУ, Караганда)

3 место — Косымбаев Алибек Бахытович (Международный ІТ-университет, Алматы).

Призовые места в секции «Радиотехника и телекоммуникации» заняли:

1 место — Карменова Дина Естайқызы (Международный ІТ-университет, Алматы)

2 место — Төрехан Сыпатай Маратұлы (Международный ІТ-университет, Алматы)

3 место — Мырзакерімов Нұрсұлтан Досмуханбетұлы (Международный ІТ-университет, Алматы)

На торжественном закрытии лауреатов наградили дипломами 1, 2, 3 степени и ценными призами. Кроме этого, победители олимпиады получат возможность трудоустройства в РГП «Государственная техническая служба».

Похожие новости